Как выписать мать и ее ребенка из муниципальной квартиры, в которой они не живут?

Как выписать мать и её несовершеннолетнего рерёнка из муниципальной квартиры?они некогда не жили в этой (кв).

, Дмитрий, г. Орел
Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

Дмитрий, добрый день!    Решение поставленного Вами вопроса возможно только в судебном порядке(через суд общей юрисдикции). Следует подать иск    о не приобретении право пользования помещением по договору социального найма и снятии с регистрации. В обоснование иска указать, что регистрация является формальной, в квартире никогда не проживали, члена семьи нанимателя не являются, Вы вынуждены нести дополнительные расходы по оплате коммунальных платежей за  зарегистрированных, последние не несут бремя содержания жилья и расходы по оплате коммунальных платежей не производят, не предпринимали попыток вселиться в квартиру, в квартире отсутствуют их  личные вещи, препятствий в проживании в данной квартире им никто не чинил. Все это будет свидетельствовать о не заинтересованности в использовании жилого помещения. Возможно у матери имеется другое жилье на прав собственности, возможно она вышла за муж. Выше сказанное необходимо будет подтвердить доказательствами: свидетельские показания, актом  осмотра квартиры, справками из полиции,  наймодателя, управляющей компании (ЖЭО) об отсутствии заявлений от  мнимых жильцов  по поводу чинения препятствий в доступе в квартиру и вселении, квитанции об оплате коммунальных услуг (кто оплачивает) и т.д.