Правомочны ли действия Росгосстраха

Дтп произошло не по моей вине. ОСАГО и у виновника и у меня в одной компании. Росгосстрах ссылаясь на то,что у виновника страховка оформлена до вступления в силу нового закона об ОСАГО устанавливают мне оплату за мой счет 29 процентов износа запчастей от общей стоимости. значит я должна потом только через суд взыскивать эту сумму с виновника.Что я могу предпринять и нет ли тут лукавства со стороны страховой компании

, нина ивановна, с. Песчанокопское
Андрей Литвинов
Юрист, г. Краснодар

после получения средств от страховой компании, делаете независимую оценку которая укажет что сумма предложенная страховой не соответствует действительной. то есть вам не доплатили. пишите притензию (или я пишу) после получения отказа обращаемся в суд взыскиваем со страховой разницу, моральный вред, судебные расходы, убытки если есть, штраф от присужденного судом 50% и с виновника все что выше учета износа.

нина ивановна
Клиент, с. Песчанокопское

Я согласилась на ремонт. Машина в настоящее время в сервисе. Мы договорились, что они определяют размер повреждения и после этого я решаю подписывать с ними договор на ремонт или нет. Мне не понятно почему я должна оплачивать процент износа (здесь29%) от общей стоимости запчастей. Где это прописано в ФЗ об ОСАГО?

требование об оплате 29 % не законное, будьте внимательны при подписании каких либо документов подготовленных страховой компанией, требуйте обязательно копии для вас. в осаго нет такого, или ремонт или выплата с учетом износа. если будут делать ремонт и с вас возьмут 29% то знайте вас обманули.