Как поступить, если банк не получал деньги, высчитываемые с меня по исполнительному производству?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Судебный пристав, в исполнительном производстве написала моему работодателю, о том чтобы они на прямую отправляли в банк почтовым переводом деньги. Сегодня выяснялось, что деньги банк не получал ни разу за три месяца. Хотя каждый месяц с меня высчитывают 50% от заработной платы. Судебный пристав изменился, а мне сегодня заблокировали детскую социальную карту, на ту же сумму, которая была изначально. Как мне быть в этом деле? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Омск
Владислав Хрусталёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Возьмите у работодателя следующие документы:

1. чеки\квитанции с почты (подтверждающие отправку денежных средств в адрес банка).

2. сопроводительное письмо, где разъясняется по какой причине с вас удерживалась денежная сумма в размере 50% от заработной платы.

3. копию письма от предыдущего судебного пристава, где она уведомляет работодателя так поступать.

С ними приезжайте на приём к судебному приставу, разъясните ситуацию, обычно пристав в силах решить подобную проблему или дать инструкции как быть.

Если пристав попадется не адекватный, напишите заявление с описанием вашей проблемы и просьбой в ней разобраться старшему судебному приставу, не забудьте снять копию с такого заявления, на копии в канцелярии должны поставить штамп с датой о принятии документа и роспись, в 30 календарных дней вам должны ответить.

В зависимости от ответа принимайте решение, обращаться в суд на неправомерные действия судебного пристава (арест соц карты) либо нет.

Желаю Вам удачи!