Как выписать ребенка без согласия его отца?

Мой сын прописан в квартире своего отца. Могу ли я выписать ребенка чтобы прописать его в своей квартире без согласия отца ребенка.

, Нелли, г. Кемерово
Надежда Гультяева
Юрист

Если Вы в разводе с супругом, то можете это сделать спокойно. Кроме того, разрешение отца требуется только для прописки ребенка по месту регистрации, а для выписки — нет. Однако, в некоторых случаях,  Вам потребуется разрешение органов опеки и попечительства (местное управление образования) для того, чтобы выписать ребенка и прописать по другому адресу. Возможно управление образования при подготовке решения о разрешении Вам сделать это, запросит разрешение отца, если Вы не в разводе.

Нелли
Клиент, г. Кемерово

С отцом ребенка мы не были зарегестрированы! Сейчас проживаем раздельно. Вот и хотела прописать сына в свою квартиру

Тем более, Вам никто препятствовать не будет.