Приватизация дома и снятие с регистрации

Добрый день! Требуется приватизировать дом на земле . Но в этом доме прописаны два родственника, которые находятся в других городах. Они учавствовать в доле не будут. Как возможно провести приватизацию не выписавыя их из дома

, Ольга, г. Новосибирск
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Необходимо, чтобы каждый из зарегистрированных в доме родственников оформил нотариальный отказ (цена около 1500 — 2000 руб. за каждый) от участия в приватизации данного жилого помещения. Эти нотариальные отказы должны быть Вам высланы заказным письмом с уведомлением или с объявленной ценностью через почтовое отделение связи. При этой процедуре не надо родственникам приезжать и сниматься с регистрационного учёта. Они будут зарегистрированы по данному адресу вплоть до необходимости выписки или до Вашего решения их снять с рег. учёта. Вы можете сделать это в любое время, поскольку Вы будете являться собственником, а они — нет.