Можно ли получить надбавку за детей, рожденных в СССР, после 80 лет?

Бабушке, которой за 80 лет тоже можно обратиться в пенсионный за детей, рожденных в СССР????будет прибавка или нет???

, копий Наталия, г. Ростов-на-Дону
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

перерасчет  выгоден:
-женщинам, имеющим не менее двух детей;

-получавшим невысокую заработную плату и, соответственно, имеющим небольшой коэффициент, применяемый к расчету выплаты;

-имевшим непродолжительный стаж трудовой деятельности.

В пакет документов, необходимых для оформления прибавки к выплате, входит:
-документ, удостоверяющий личность пенсионера;

-номер страхового свидетельства (СНИЛС);

з-аявление (бланк распечатывает сотрудник ПФР при личном обращении или заполняется заявителем самостоятельно в электронном виде на сайте госуслуг);

-свидетельства о рождении детей или справка из органов ЗАГС о рождении;

-документы, подтверждающие уход за ребенком до 1,5 лет, на выбор: аттестат об образовании или паспорт ребенка.

Если в свидетельстве о рождении ребенка имеется штамп, свидетельствующий о получении им паспорта при достижении 14 лет, то никаких дополнительных документов в подтверждение

Вы можете обратиться за перерасчетом пенсии в данном случае в Пенсионный фонд РФ. Перерасчет будет для вас выгодным.