Оплата ЖКХ услуг

Добрый день! Два дома - одна управляющая компания. Мы оплачивали отопление только в зимний период. А теперь с июля месяца начали взимать - в УК объяснили якобы сломанным общедомовым счетчиком ( причем одновременно в двух домах). Насколько это правомерно?

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Два дома — одна управляющая компания. Мы оплачивали отопление только в зимний период. А теперь с июля месяца начали взимать — в УК объяснили якобы сломанным общедомовым счетчиком ( причем одновременно в двух домах). Насколько это правомерно?

Александр

Добрый день! Прошу уточнить взимают плату за что? За отопление? И как эта плата указана в квитанции в платёжном документе?

Насколько это правомерно?

Александр

Нет это не правомерно — поскольку взимается плата за фактически потреблённую тепловую энергию. Вам необходимо обратиться письменно в адрес УК, местной администрации и жилищной инспекции.