Может ли квартира принадлежащая опекаемому ребенку стать юридическим адресом?

Здравствуйте. Генеральный директор прописан и проживает в квартире принадлежащей ребенку, которого он опекает. Может ли эта квартира стать юридическим адресом организации? Если это возможно, то как правильно составить договор аренды и как платить налоги?

, Светлана,
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Доброе утро,

Генеральный директор прописан и проживает в квартире принадлежащей ребенку, которого он опекает. Может ли эта квартира стать юридическим адресом организации?

Светлана

Нет, не возможно. Но ИП может быть зарегистрирован по этому адресу.

Если это возможно, то как правильно составить договор аренды и как платить налоги?

Светлана

Порядок уплаты налогов зависит от выбранной системы налогообложения предприятия.

Если у Вас остались вопросы по делу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.