Продажа дома

У меня дом по наследству 2/9 долях решили продать сколько денег с 100 т. р ??????????????????????????

, Сергей, ст-ца. Георгиевская
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

У меня дом по наследству 2/9 долях решили продать сколько денег с 100 т. р

Сергей

Если это означает, что весь дом продается за 100 000 рублей, и вы спрашиваете, сколько денег вы можете получить за свои 2/9 доли в праве собственности на этот дом, то это простая арифметическая задачка:

100 000: 9 х 2 = 22 222,22 рублей.

В договоре купли-продажи вы с сособственником (сособственниками) можете суммы, которые будут причитаться каждому при продаже, определить по соглашению.

Сергей
Клиент, ст-ца. Георгиевская

Если 200000:9•2=$ я правельно понял ?

Сергей

да, правильно