Каков порядок внесения изменений в составе семьи военнослужащего?

Здравствуйте!

В сентябре заканчивается контракт и выхожу на пенсию по возрасту (стаж 16.5 плюс 2 года армии).

Написал на увольнению с оставлением в списках нуждающихся (ГЖС) 4 человека

Родилась внучка и в июле мы прописали ее в здании которая находится на балансе В/Ч где мы и прописаны.

Можно на нее получить ГЖС и как?

И до окончании контракта это нужно сделать или после выхода на пенсию но до получении ГСЖ это можно?

Спасибо.

, Руслан, с. Ахты
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

выхожу на пенсию по возрасту (стаж 16.5 плюс 2 года армии).

Руслан

Если вы увольняетесь по достижению предельного возраста, то при выслуге более 10 лет в календарном исчислении вы вправе выбрать любую форму жилищного обеспечения (кроме НИС).

Поэтому выбор вами ГЖС, как самого невыгодного, вызывает удивление.

Может, вы увольняетесь по другому основанию, или речь идёт не о ГЖС?

Внучку, при условии совместного проживания, необходимо признавать членом семьи военнослужащего в судебном порядке путём обращения в районный гражданский (а не военный!) с иском о признании членом семьи (а не состоящей на иждивении!)