Как открыть ИП для пункта приема металла и цветмета?

хочу открыть пункт приема мелалла и цветмета в селе что мне надо сделать чтоб не было проблем?

, максим, г. Томск
Надежда Гультяева
Юрист

Как правило, пункты приёма металла — это нелегальный бизнес. Хотя большинство людей считают, что это легальный бизнес. Вы, конечно, можете открыть индивидуальное предпринимательство, но в свидетельство о регистрации никто не запишет вид деятельности — приемщик металлов. Данный вид деятельности, если его легально оформить, будет звучать гораздо шире — переработка вторичного сырья, но для такой деятельности необходим значительный капитал, оборудование и здесь лучше уже открывать юридическую фирму, а не ИП.