Не наткнулся ли я на мошенников при оформлении кредита?

Здравствуйте. Отправил онлайн заявку в кредитное бюро, один из банков ответил положительно, "ПроКредит Банк". Сперва попросили пополнить счет на карте до суммы необходимой для перевода денежных средств, теперь просят оплатить страховку. Страховка нужна пока мне не доставят документы по кредиту. Говорят что на меня уже открыт транзитный счёт и сумма кредита уже находится на нём плюс сумма которую они просят за страховку. Осуществляется ли именно так дистанционное кредитование и не мошенничество ли это? На сайте банка написана генеральная лицензия Банка России №19160

, Алексей, г. Железногорск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Сперва попросили пополнить счет на карте до суммы необходимой для перевода денежных средств, теперь просят оплатить страховку. Страховка нужна пока мне не доставят документы по кредиту.

Алексей

Добрый день,

Я такой банк не нашел (есть Молдавский и Украинский банки с такими названиями). В таких случаях, когда просят перевести деньги до получения кредита, лучше не связываться.