Как поделить наследство в виде объектов недвижимости, а не в виде долей в каждом из них?

Здравствуйте! Мы с братом имеем по 3 свидетельства о праве на наследство квартиры, гаража и земельного участка по 1/2 доле. Хотим поделить наследство: мне земельный участок, брату - квартира и гараж. Как это сделать? Спасибо, Наталья

, Наталья, г. Москва
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Наталья, добрый день. После получения свидетельств и регистрации права собственности на наследственное имущество единственный способ поделить его является сделка. Вы можете, например оформить это договором меня или дарения. То есть брат дарит вам свое имущество, а вы ему свое. или договором купли-продажи. Вариантов много, вы праве выбрать любой.