Можно ли оспорить административный штраф или сократить его размеры?

Добрый день! Нам выписали штраф по причине размещения информационной конструкции с динамически изменяемым изображением за остеклением с полным перекрытием оконного переплета на 200 000 руб. на основании 10.2 Правил размещения и содержания информационных конструкций в г. Москве утп. ППМ от 25.12.2013г. № 902-ПП. Постановление от 04.07.2017г. Подскажите пжл, можно ли оспорить штраф или хотя бы сократить его наполовину. Спасибо!

, Лиля, г. Москва
Вадим Гулин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, да можете.статья 4.1 КоАП предусматривает такую возможность: —

«3.2. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, имущественным и финансовым положением привлекаемого к административной ответственности юридического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для юридических лиц составляет не менее ста тысяч рублей.»

Только нужно доказать трудное финансовое положение и прочие аспекты. Надеюсь Вам помог мой ответ.