Что делать, если управляющая компания не выполняет функции по обслуживанию дома?

нужно провести экспертизу (здания)общежитие четырехэтажное,круглогодично затоплен подвал, и признания здания аварийным?

, Елена, г. Пермь
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Елена.

     Если управляющая компания не выполняет, либо плохо выполняет свои функции, вы вправе обратиться с этим вопросом в жилищную инспекцию. Но перед этим вам желательно обратиться в саму УК с претензией в письменной форме, по истечении 10 рабочих дней получить ответ. Если ответ отрицательный — вам прямая дорога в жилищную инспекцию ( и захватите ответ УК на вашу претензию ). Если же ответ положительный — вы своего добились.

     Как показывает практика — подача официальной претензии в управляющую компанию, это хороший способ повлиять на них.

     Есть другой вариант — на совете дома собрать подписи о смене управляющей компании, более надежной по вашему мнению.

Удачи вам.