Как обратиться в суд с заявлением, если неуполномоченное лицо отменило заочное решение?

Узнал о том, что в отношении меня в 2009 году подавался иск, по которому вынесли незаконное решение, об этом иске узнал только сейчас. Из суда ничего не приходило. Ознакомился в суде с делом и выяснил, что изначально по делу принималось заочное решение, но его отменил какой то адвокат, который якобы был моим представителем. Никакого договора с этим адвокатом я не заключал его не знаю, доверенности ему не выдавал. В деле есть только ордер адвоката. В процессе рассмотрения дела судья не пустил адвоката в заседание сказав, что тот не уполномочен участвовать без меня, а затем снова взыскал с меня деньги, что не законно. Что мне сейчас можно сделать? И как отменить решение?

, Станислав, г. Екатеринбург
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Адвокат, который выступал в суде без вас был назначен судом в порядке статьи 50 ГПК РФ, то есть, дежурный адвокат. Поскольку у вас с ним не было соглашения, соответственно и доверенности тоже вы ему не давали. В дальнейшем, вы могли заключить соглашение с адвокатом (хотя бы даже с тем, который участвовал без вас). Чтобы отменить решение, нужно писать жалобу в вышестоящий суд. Для этого рекомендую вам обратиться на очную консультацию к адвокату.

Станислав
Клиент, г. Екатеринбург

Никаких документов о назначении адвоката судом, в деле нет, более того, адвокат появился только после вынесения заочно решения судом. К тому же в деле есть ордер адвоката где написано, что он работает по соглашению.

Вот это уже интереснее. Может быть, соглашение заключено между адвокатом и вашими родственниками, как вариант? Можете обратиться в адвокатскую палату того региона, где зарегистрирован данный адвокат. Сначала возьмите в суде заверенные копии всех материалов дела, в том числе и ордера.