Кто виновать и что нам делать

15 июля купили с мужем машину , внедорожник. Очень долго возились с документами, ждали хозяев, в итоге не успели пройти тех осмотр сразу в день покупки. Машина не находу, оттянули рядом с гаи в горажи к "проверенным пацанам" хотя бы чтобы да до дому доехать и не загореться. Наворотили.... мама не горюй. Раньше она хотя бы заводилась, а теперь только маслает. Затянули с ремонтом , через пару недель только смогли доехать до гаи и пройти техосмотр. Доехали до дома, больше мы даже не смогли завести машину.

В паспорте машины ОТСУТСВУЕТ номер рамы, у двух предыдущих хозяев их просто НЕ НАШЛИ и оставили пометку об ее отсутствии, ДВАЖДЫ. У прошлых хозяев ТРИ сотрудника пытались найти этот номер, просили помыть машину, в итоге в документах ничего не поменялось, номер так и отсутсвует. Когда же мы приехали ОДИН сотрудник СРАЗУ нашел номер рамы, не прося помыться и не звав на помощь никого. Ну и вердикт: номер рамы не соответсвует с документами. Вызвали экспертизу, ждали их , внимание, 4 часа! Город пустой, область не большая, все на морях, доехать даже с одной окраины до другой ну не больше 1,5 часа хватит. Пригласили бывших хозяев машины, рядом с гаи живут, потому что начался "базар" , мол вам рамму от другой машины поставили. Машина продана за 80 тысяч, она не на ходу и стояла год под окнами не тронутая, на эту машину рамма стоит от 150 тыс и соответствующая установка от 50 тыс. Вопрос тут уже стоит о том- а зачем вообще это было делать бывшому хозяену. ОН НЕ МЕНЯЛ РАММУ, сами подумайте - это глупо.

Так вот , как оказалось, машина с полицией приехала как и полагалось через 1,5 часа, она выжидала , полиция, пока НЕ УЙДУТ хозяева бывшие. Так как они как раз , жара стояла , решили сходить до магазина за водой, только завернув за угол , ДВОРНИК позвал этих самых полицейский. Совпадение? Не думаю. Составили заявления, опросили, забрали документы на машину, мол езжайте домой и ждите решения: либо машину арестуют, либо все будет хорошо. Дали номер- звоните сами , узнавайте сами.

Это кошмар какой то, заоним значит, нам говорят позвоните туда, туда звоним говорят вон туда, вон туда звоним говорят - а что вы нам звлните , звоните по такому то номеру( как оказался самый первый) , кружочек звонков сделали, на второй круг трубки ПРОСТО не берут! Дозвонились, ладно, с горем по полам, договорились о встречи в мвд, где ведеться наше дело, приехав туда, это просто смешно, нам говорят А КТО ВАС СЮДА ПРИНЛАШАЛ , у нас вы, мол, в списках нет! Звоните туда! 4-тый номер, по автоответчику первые на очереди, 7 минут ждали, время не обеда, а нас морозят. Это поосто какой то кошмар. Ладно, так же дозвонились, дрговорились о встречи, и приезжать к мвд не обязательно было!!!! клоуны просто гражданские для них. Дали направление на тех осмотр повторно. Но беда, мы не на ходу, третий механик разводит руками, не зная в чем проблема, а на "горажных" никак не пожаловаться, тк никаких документов или квитанций, горантий они, естесно, не дали.

Прошло больше месяца, могут ли штрафы влипить, за то что так долго не можем документы оформить ?

И кто вообще будет виноват в этой ситуации? Если ее арестуют, мы не сможем ей владеть, документы перееоформить невозможно, отдавать прошлым хозяевам только. Но и тут проблема, в договоре о купле-продаже цена за авто 20 тысяч, могут то только эти деньги отдать , предьевить то не чего.

И как быть с номером раммы? Кто виноват?

, Yuliya, г. Калининград
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Если ее арестуют, мы не сможем ей владеть, документы перееоформить невозможно,

Yuliya

ДА, Вы правы.

отдавать прошлым хозяевам только. Но и тут проблема, в договоре о купле-продаже цена за авто 20 тысяч, могут то только эти деньги отдать, предьевить то не чего.

Yuliya

У Вас есть на руках расписка с реальной суммой?

И как быть с номером раммы? Кто виноват?

Yuliya

Прошло больше месяца, могут ли штрафы влипить, за то что так долго не можем документы оформить ?

Yuliya

Вам надо сначала разобраться с документами.

На мой взгляд, необходимо обращаться к старым хозяевам за расторжением договора купли-продажи и возвратом денег Вам а машины им.

Если у Вас остались вопросы по делу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Екатерина Кулишевич
Адвокат, г. Калининград

Добрый день. В том случае, если автомобиль будет арестован и вы не сможете поставить его на учет, вам необходимо будет получить в полиции соответствующий документ и в сложившейся ситуации выходом для вас будет обратиться в судебном порядке с требованием к продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств по договору. Попросите сейчас продавца написать дополнительный документ на оставшуюся стоимость. Возможно продавец пойдет вам на встречу. Удачи Вам!