Какая нагрузка считается достаточной для исчисления педагогического стажа?

дравствуйте, я учитель физической культуры, такой вопрос: у меня в том году была нагрузка 26 часов уроков, не считая внекласски и внеурочки! В этом году мне дают 14 часов уроков и 6 часов с детьми овз (внеурочка)! Завуч сказала, что педстаж не пропадет, так как нагрузка достаточная! Подскажите, так ли это?

, Влад, г. Оренбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

я учитель физической культуры, такой вопрос: у меня в том году была нагрузка 26 часов уроков, не считая внекласски и внеурочки! В этом году мне дают 14 часов уроков и 6 часов с детьми овз (внеурочка)! Завуч сказала, что педстаж не пропадет, так как нагрузка достаточная! Подскажите, так ли это?

Влад

Добрый день!

Влад, завуч не права, поскольку Пенсионный фонд не включает внеурочную деятельность в норму часов за ставку заработной платы http://www.pfrf.ru/branches/ya....

Если школа не сельская, то с такой нагрузкой у Вас не будет засчитан этот период в стаж для назначения досрочной пенсии.

Удачи Вам!