Какие льготы полагаются военным пенсионерам до 60 лет?

Здравствуйте! Я военный пенсионер, ветеран военной службы, 49 лет, работаю в гос структуре, проживаю в Химках. Какими льготами я могу сейчас пользоваться?

, Марат, г. Химки
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марат!

Для работающих военных пенсионеров, не достигших 60 лет, льгот не предусмотрено.

Льготы возможны при достижении 60 лет. Согласно статье 4 Закона Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» в этом случае ветераны военной службы получают право на льготы, положенные ветеранам труда (в том числе льготы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг).