Организация на УСНО Заказчик требует заключить контракт с НДС

Являемся победителями аукциона, Заказчик требует заключить контракт с выделением НДС, ссылаясь на проект контракта, в котором сказано цена, включая НДС, все проекты контрактов имеют эту строчку, написали письмо в ФАС области, ХЗаказчик ссылается на информационную карту, где в строке цена контракта написано, как обычно-цена рассчитана, включает НДС и другие налоговые платежи. При этом обязательным условием Заказчик выставил субъект малого предпринимательства. Где в 44 фз можно найти какую-то информацию по данному вопросу

, Надежда, г. Владимир
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. На самом деле речь идет о ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», где указано:

1. Контракт заключаетсяна условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя),документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.

Могу посоветовать изучить судебную практику в Вашем регионе по таким спорам, поскольку случаев, когда суды встают на сторону заказчика великое множество. Пример такой судебной практики (не в Вашу пользу) можете посмотреть тут: http://kad.arbitr.ru/Card/8354...