Как подать декларацию о продаже машины в налоговую, если утерян ДКП?

Добрый день. Интересует такой вопрос. В прошлом году продал авто, о заполнении декларации в налоговой не знал. Спустя определенное время приходит письмо, что требуется заполнить декларацию и оплатить штраф в размере 1000рублей. Все бы ни чего, но при заполнении декларации, требуется договор купле-продажи, а у меня его нет, он утерян. Подскажите что необходимо сделать. Заранее спасибо.

, Алексей Селемин, г. Брянск
Виктор Москвин
Юрист, г. Москва

У вас нет обязанности предоставлять ДКП при подаче декларации. Возможно, инспектор попросит написать заявление, что договор утерян.