Уголовный штраф

Здравствуйте ! Был суд по уголовному делу 264 статья. Выписали штраф 200 тысяч рублей, приговор вступил в законную силу 20 июня 2017 года , но в базе ФССП нету штрафа , может ли он не появиться и почему его нету ?

, Сергей, г. Одинцово
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возможно данный штраф не отражается в базе ФССП из-за сбоя системы или в связи с тем, что информация о штрафе еще не дошла до ФССП.

То что штраф не отражается не означает, что его не надо платить.

Сообщаю, что при злостном уклонении от оплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, он заменяется иным наказанием, кроме лишения свободы.

Также  в отношении лиц, осужденных к штрафу судимость погашается  – по истечении 1 года после отбытия либо исполнения наказания.

Сергей
Клиент, г. Одинцово
️ Водительское удостоверение

Здравствуйте! Такой вопрос, был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения, повторно попался который срок еще не истек, назначили 264 УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года. Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами, если срок истек по статье 264 ук рф, прошло 2 года, меня сняли с уфсин срок наказние отбыл, освобожден, права водительские забрал, штраф орлатил, меня поймали опять какое наказание грозит? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264?