Что делать, если приставы бездействуют и не выполняют свою работу?

Здравствуйте! Я написала заявление 31.03.2017 г. Приставам г. Чита на возобновления исполнительного производства связи с тем что бывший муж уволился и находится на пенсии. На данный момент до сих пор не назначили пристава, который занимался бы моим делом. При обращении к приставам, о моем деле, говорят на рассмотрение. Что мне делать ? Куда обратиться чтобы мое дело заметили?

, Юлия, пгт. Аксеново-Зиловское
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо обратиться к приставам с письменным заявлением о предоставлении Вам информации о ходе исполнительного производства и о контактных данных судебного пристава-исполнителя, который ведёт данное производство. Сдайте Ваше заявление в канцелярию ФССП в двух экземплярах — на втором экземпляре, который останется у Вас,  секретарь должна поставить отметку о принятии.

Если Вам не ответят в течении30 дней, то Вы вправе обжаловать бездействие приставов либо в вышестоящую инстанцию ФССП, либо в прокуратуру.