Как мне избавиться от алиментов, если докажу, что ребенок не от меня?

Я развелся 11 лет назад.Плачу алименты.У меня есть сомнения,что это не мой ребёнок.Могу ли я ,если будет доказано,что это не мой ребёнок избавиться от алиментов.И как лучше провести экспертизу.

, Владимир, г. Мончегорск
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Владимир! В таком случае, рекомендую пройти тест ДНК, но это платная услуга. При результатах теста будет доказано ваше отцовство либо же не доказано. Для начала же пройдите тест ДНК, если подтвердится что ребенок не от вас то отказывайтесь от него и алименты больше платить не придётся.