Как заставить владельца генератора не включать его, если он сильно шумит?

Здравствуйте!Два дня назад появилась такая проблема.Живу в центре города,вечером услышал шум от генератора,идет он с набережной,шум от него очень мешал заснуть.Я на нервах,оделся и пошел к генератору.Там я встретил человека,который сторожил генератор,который шел к холодильнику с мороженным.Решил с ним поговорить,сказал,что генератор мешает спать,время 2 часа ночи,он говорит,что данное оборудование он отключить не может,так как это хозяина,а его нету в городе.Позвонил в полицию 02,там мне ответили,что сделать ничего не могут,так как хозяина нету,а сторож не может отключить оборудование.Я у них спросил,а что же мне делать,спать как то надо.Они мне ответили,что сейчас не могут ничего сделать,придется помучится,потом попробуют привлечь хозяина оборудования,за нарушение общественного порядка.Действительно,на следующую ночь генератор не работал.Но днем они его включают,днем он не меньше раздражает,чем ночью.Что можно сделать,что бы они его выключили и нечего не тарахтело прямо под окнами,в центре города!Заранее спасибо за ответ.

, Даниил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Даниил!

Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор. Это тот орган власти, который занимается проверкой соответствия осуществляемой деятельности санитарно-эпидемиологическим правилам и гигиеническим нормативам. А у вас, возможно, как раз и имеет место нарушение таких правил по уровню шума.