Что лучше указать в анкете при трудоустройстве по поводу судимостей родственников?

Здравствуйте.

Устраиваюсь в очень крупную фирму и там есть вопрос в анкете, привлекались ли ваши родственники к уголовной ответственности. Лучше написать сведений не имею, или указать все статьи?

, Владислав, г. Москва
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Владислав, добрый день.

Смело пишите «нет» и кроме родителей никого не указывайте.

Владислав
Клиент, г. Москва

К сожалению, у меня привлекались родители

Владислав, тогда все зависит от сроков и места привлечения. Если с момента привлечения прошло достаточно времени, то в ГИАЦ сведений может не оказаться. Кроме того, если вы устраиваетесь в другом регионе то в ГИАЦ сведений точно не будет. Ни один закон не обязывает вас знать о судимостях даже близких родственников. Поэтому я бы написал «сведений не имею».

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Лучше написать сведений не имею, или указать все статьи?

Владислав

указывайте как есть, работодатель, всё равно, при проверке об этом узнает.