Как снизить риски при оплате покупки квартиры?

что такое купля продажа квартиры с обременением - если хотим деньги за квартиру отдать после регистрации сделки в росреестре то нотариус говорит что это с обременением и его нужно снимать

, Ольга, г. Ульяновск
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! В данном случае у вас будет обременение — ипотека. После регистрации права собственности, вы рассчитываетесь с продавцом и обращаетесь в Росреестр с заявлением о снятии обременения.