Нужно ли платить за межевание участка под дачу, на котором не проживаю?

Добрый вечер!Купил участок земли(дачи),постоянно звонят,просят подьехать заплатить 3500р.руб.за межевание земли и сделать вступительный взнос в размере 6000р.руб.На участке я не проживаю,просто являюсь собственником.Скажите правильно ли это?И законно ли?

, Виктория, г. Нарьян-Мар1
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Купил участок земли(дачи), постоянно звонят, просят подьехать заплатить 3500р.руб.за межевание земли и сделать вступительный взнос в размере 6000р.руб.На участке я не проживаю, просто являюсь собственником.Скажите правильно ли это? И законно ли?

Виктория

Вечер добрый, Виктория!

Что вы купили если Вас просят отдать деньги за межевание, з/у границы которого не установлены? где Ваш участок и не находится ли он в СНТ или ДНТ или ДК?

Только зная эти исходные данные можно корректно ответить на Ваш вопрос.

С Уважением, В.Г. Бровченко