Нужна ли обязательно регистрация на 2 недели?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, нужнj ли ставать на регистрацию если едешь в Россию в гости на пару недель?

И что , если в прошлый раз в миграционной карте указали Москва, а поехали на 2 недели гостить в Карелии и не ставали на учет?

, Оля, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.Иностранные граждане, временно проживающие и временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 3 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.