Какие документы нужны, чтобы зарегистрировать договор дарения между юридическим и физическим лицами?

Какие документы нужны, чтобы зарегистрировать договор дарения между юридическим лицом и физическим, если учредителей в юридическом лице 3. И какая сделка выгоднее договор дарения или купли-продажи, чтобы стороны понесли наименьшие расходы на выплату 13%

, Эльвира, г. Астрахань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

смотря что за предмет дарения и есть ли заинтересованность стороны сделки, как минимум я бы посоветовал протокол общего собрания участников об одобрении сделки.

к тому же, если речь про недвижимость, то договора не регистрируются. регистрируют переход права.

8. Правила о государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащиеся в статьях 558, 560, 574, 584 Гражданского кодекса Российской Федерации, не подлежат применению к договорам, заключаемым после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

ст. 2, Федеральный закон от 30.12.2012 N 302-ФЗ (ред. от 04.03.2013) «О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» {КонсультантПлюс}