Когда выходить на работу, если первый день выхода из отпуска попадает на мой выходной день?

добрый день! у меня скользящий график: 4-рабочих, 1-выходной. сейчас я в отпуске, но первый день выхода из отпуска попадает на мой выходной день (по графику). я имею право не выходить в свой выходной?

, татьяна, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!

По моему мнению Вы имеете право при скользящем графике работы не выходить на работу после окончания отпуска, если этот день является выходным днем (по графику)

Однако надо учитывать, что если за время отпуска изменился график работы и первый день после отпуска у вас рабочий то вы обязаны явится на работу. В любом случае о не выходе на работу лучше проинформировать  работодателя например по телефону.