На каком расстоянии от границы соседнего участка можно построить баню?

Здравствуйте! На территории своего участка, рядом с кирпичным домом решил построить баню. Прошу сообщить на каком расстоянии от границы соседнего участка (забора) можно построить баню?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Владимир!

Согласно действующих в настоящее время сводных правил (п. 5.3.4. СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства»):

До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно- двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п.4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м;