Какой степени тяжести нанесения телесных повреждений считают перфорацию барабанной перепонки?

Ударили на улице. Результат - перфорация барабанной перепонки. Какая это степень тяжести нанесения телесных повреждений? Спасибо.

, Ксения, г. Нарьян-Мар1
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Степень тяжести телесных повреждений может определить только эксперт после проведения медицинской экспертизы. Юрист степень тяжести вреда здоровью определить не может, это не в нашей компетенции. Если обращались в полицию по факту вашего избиения то дознаватель/следователь выдадут Вам направление на прохождение экспертизы где и будет определятся тяжесть вреда Вашему здоровью на основании этого будет квалифицироваться преступления.

Ксения
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо. На СМЭ были, там сказали, что будут определять после выписки из стационара, когда затребуют историю болезни. Просто хотелось бы знать это легкая или средняя степень.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Степень тяжести определяется медицинскими документами

Вот выдержка из решения суда

Решение по уголовному делу

Дело №1-92-57/2010

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

....................................................................

Для оценки тяжести телесных повреждений в связи с разрывом барабанной перепонки по признаку стойкой утраты общей трудоспособности необходимо предоставление медицинской документации с указанием остроты слуха правого уха до момента получения <ФИО5> травмы не подтверждаются никакими документами и медицинская документация с указанием остроты правого уха до момента получения травмы отсутствует, следовательно установить  степень тяжести телесных повреждений в связи с разрывом правой барабанной перепонки не представляется возможным.

Удачи Вам

Валерий Напалков
Юрист, г. Барнаул

Вам к сведению если вы випишитесь из стационара более чем через 21 день и с рекомендациями по продолжению лечения амбулаторно и не дай бог в необходимости оперативного лечения по ВМП то  средняя степень обеспечена.

Ксения
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо огромное!