Как правильно составить исковое заявление о взыскании неустойки, если истца два?

Как правильно составить исковое заявление (шапку и завершение) на взыскание неустойки, Морального вреда и Штрафа с застройщика в связи с просрочкой передачи квартиры? В договоре ДДУ два участника я и моя жена (общая долевая собственность). Могу ли я представлять интересы обоих один? В чью пользу просить суд взыскать неустойку? Истец 1 (я) Истец 2 (жена) Ответчик: Застройщик. Текст претензии Застройщику направлен, ответа в течении месяца нет. Заранее Вас благодарю. Михаил

  • заключительная часть иска
    .doc
, Михаил, г. Москва
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Михаил правильно напишет Вам юрист. Писать иски тут Вам бесплатно никто не будет, тем более не видя ни одного документа. Либо ищите образцы в интернете.

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

В шапке указывайте, что истца два. В просительной части пишите, что половину неустойки вы просите присудить вам, а половину взыскать в пользу вашей жены. Моральный вред можете заявить различный. В зависимости от того, во сколько его оценивайте вы и во сколько оценивает его ваша жена.

Представлять интересы жены вы сможете только по довверенность (заверенной нотариусом, либо простой доверенности заверенной по месту жительства, либо по месту работы).