Как отменить арест доли в родительской квартире, если нет возможности погасить кредит?

Здравствуйте, в 2015 году брала кредит в альфа банке наличными 179000 рублей. Не было возможности платить, ушла в просрочку. Банк обратился к приставу, наложили арест на долю в родительской квартире и арестовали автомобиль. Больше у меня имущества нет. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, родители решили продавать квартиру, естественно требуют, чтобы я оплатила свой долг. Как быть с арестом, что-то можно сделать? Декретные получаю в месяц по 3000 рублей. Подскажите пожалуйста...

, Юлия, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в 2015 году брала кредит в альфа банке наличными 179000 рублей. Не было возможности платить, ушла в просрочку. Банк обратился к приставу, наложили арест на долю в родительской квартире и арестовали автомобиль. Больше у меня имущества нет. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, родители решили продавать квартиру, естественно требуют, чтобы я оплатила свой долг. Как быть с арестом, что-то можно сделать? Декретные получаю в месяц по 3000 рублей. Подскажите пожалуйста...

Юлия

Здравствуйте

пока долг не погашен- ничего не сделаете- не снимут приставы арест даже если это единственное жилье которое нельзя взыскать