Заявление в суд о взыскании членских взносов

Я являюсь председателем правления Кооператива Индивидуальных Застройщиков.

Общим собранием членов кооператива из 75 человек вынесено решение о размере членских годовых взносах. Они составляют 4200рублей в год.

У нас статус Юр.лица и требуются денежные средства только на ведение бух.отчетности и ремонт электроподстанции.

В собственности у кооператива ничего нет (дороги муниципальные, но ремонтируем сами целевыми взносами)

На сегодняшний день у 20 членов кооператива имеется задолженность за 2 года и у 10 членов за 1год.

Прошу составить образец заявления к Мировому судье по взысканию задолженности.

  • уст1
    .jpeg
  • уст2
    .jpeg
  • уст3
    .jpeg
  • уст4
    .jpeg
  • уст5
    .jpeg
  • уст6
    .jpeg
  • уст7
    .jpeg
  • уст8
    .jpeg
  • уст9
    .jpeg
  • уст10
    .jpeg
  • уст11
    .jpeg
  • уст12
    .jpeg
  • уст13
    .jpeg
, Ирина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

изготовление документа можно заказать в разделе Документы, разместив заявку pravoved.ru/tenders/ или обратившись в чат к любому юристу, поэтому можете отозвать данный вопрос.

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Ирина!

Образец:

от ___.___.20___г.    Мировому Судье судебного участка №00 ________________ округа г.Курска
305000, г. Курск, ________________
Истец: «ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ»
305048, г. Курск, ул.Воробьева
По доверенности:_____________________________
Тел.8-__________________________
Адрес для кор-ции:__________________________
Лицо для получения кор-ции:_____________________________
Ответчик: Иванов Евгений Иванович
г. Курск, ______________________
СУММА ИСКА: 16 883 руб.
ГОСПОШЛИНА: 675 руб. 32 коп.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О ВЗЫСКАНИИ НЕУПЛАЧЕННЫХ ВЗНОСОВ, ДРУГИХ ВЗНОСОВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ОБЩИМ СОБРАНИЕМ, СУДЕБНЫХ РАСХОДОВ.
Гаражно-строительный кооператив «ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ» расположен по адресу: Курская область, г.Курск, ул.Воробьева.
Иванов Е.И. является членом ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ, Что подтверждается справкой от 16.01.2014г., где имеет во владении гараж №78.
Иванов Е.И. несет обязанности, как член товарищества, предусмотренные Федеральным законом от 19.06.1992 г. №3085-1-ФЗ «О потребительской кооперации в Российской Федерации», а также Уставом ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ.
Ссылки на законодательство, в том числе  ФЗ О потребительской кооперации в Российской Федерации
На основании п.п. «а» п.13 Устава ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ также предусмотрена обязанность членов гаражно-строительного кооператива соблюдать Устав кооператива, решения общих собраний, выборных органов контроля и управления ГСК.
  В нарушение закона, Устава и решений общих собраний, Иванов Е.И. не оплатил указанные взносы, в установленный в товариществе срок, а именно:
-ссылки на постановления или протоколы общих собраний.
ИТОГО: задолженность по оплате вышеуказанных взносов составляет 14571(четырнадцать тысяч пятьсот семьдесят один) рубль.
23.06.2014г. Ответчику была вручена претензия об уплате долга, однако, в настоящее время размер задолженности не изменился.
Статья 15 Гражданского кодекса РФ указывает на то, что лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
На основании п.1 ст.395 ГК РФ кооператив вправе взыскать проценты за несвоевременную оплату взносов.
На основании изложенного,
ПРОШУ:
1. Взыскать с Иванова Е.И. в пользу ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ задолженность по уплате взносов в размере 14 571 рубль.
2. Взыскать с Иванова Е.И. в пользу ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ расходы по оплате государственной пошлины в размере 675 руб. 32 коп.
3. Взыскать с Иванова Е.И. в пользу ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ расходы по оплате услуг представителя в размере 6000 рублей.
4. Взыскать с Иванова Е.И. в пользу ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 2312 руб.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копии подтверждающих документов
2.Копия искового заявления.
3.Документ об оплате государственной пошлины.

yuristi-rossii.ru/iskov…

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день. вы вправе обратиться за составлением документа к любому юристу, либо в разделе «документы» оформить заявку на составление документа.