Как подать в суд на предыдущего владельца машины, на которую наложили запрет регистрационных действий?

купил автомобиль,на нем запрет на рег.действия из-за транспортного налога,как переоформить на себя автомобиль без вложений?хочу подать в суд на предыдущего владельца

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав.

Прежде всего необходимо установить кем наложен запрет на регистрационные действия (как я понимаю, вам это известно), далее направить претензию продавцу (надеюсь у вас надлежащим образом составлен договор купли-продажи).

Без вложений не так просто — лучше после неисполнения претензии продавцом в целях снятия запрета рег. действий оплатить налог. Или направить в суд требование о расторжении договора, поскольку вам не было известно о запрете рег. действий. (но этот случай, я понимаю, вам не подходит).

Таким образом, начните с претензии.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна