Может ли гражданский муж приобрести квартиру на ребенка и привлечь маткапитал?

может ли отец, с которым брак не зарегистрирован, купить квартиру на ребёнка с привлечением мат капитала

, Майра, с. Вагай
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Майра! При приобретении жилого помещения с использованием средств маткапитала, доли в жилом помещении должны быть выделены на каждого члена семьи и на ребенка в том числе.