Куда обращаться, если в пенсионном фонде неверно рассчитали стаж?

Я врач скорой помощи, Пенсионный фонд неверно начислил стаж: 14 лет работы в реанимационной бригаде (бригаде интенсивной терапии) начислен год за год, хотя должно быть год за 1.5 года.

, Андрей, г. Москва
Валерий Напалков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Андрей! Обратите внимание на запись в трудовой книжке, в приказе на трудоустройство  и трудовом договоре где должно быть указанно что Вы работали именно в реанимационной бригаде а не в БИТе, что за время работы на СМП вы проходили обучение по АиР? Если нет разночтений то пишите в Пенсионный претензию с приложением копий документов, в претензии подробно укажите что на каком основании Вам отработанный стаж зачислен  год за год. Но к сожалению как показывает практика все кончается судебным процессом. Узнайте у коллег в вашем городе были ли подобные прецеденты, может уже кто то судился это упростит ваше дальнейшие действия.