Как беременной сотруднице защитить свои права, если обязали к увольнению после смерти ИП?

Здравствуйте я работала у ип который умер 13августа заявление все написали 11августа меня заставили написать и всех по собственному а мне 11 октября в декретный отпуск сказали что ип сейчас переоформит его гражданская жена она всех заверила что возьмёт весь штат обратно если она передумает что мне делать помогите пожалуйста

, Анфиса, г. Калининград
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

За Вами сохраняется право на получение пособия по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Только для этого Вам следует обращаться уже не к работодателю а в местные органы социальной защиты населения. (статьи 6 и 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Анфиса
Клиент, г. Калининград

Даже если заявление по собственному я имею право получать пособия?а декретные?а они имели право так поступить с беременной

Даже если заявление по собственному я имею право получать пособия? а декретные? а они имели право так поступить с беременной

Анфиса

При увольнении по собственному Вы будете их получать, как временно безработная.

Поступать так не имеет право никто, но Вам сложно будет доказать, что Вас заставили, т.к. Вы собственноручно написали заявление, а увольняться по собственному желанию Вы можете.