Как получить возврат 13 процентов за учебу?

Добрый день!

У меня вопрос:

с 2010 года по 2014 я училась платно заочно в государственном университете, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске с июня 2016 года, могу ли я вернуть 13 % за учебу?хотя бы за 14 год

, Екатерина Шаньгина, г. Красноуфимск
София Манохина
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да, вы можете вернуть 13% от уплаченных денежных средств за 2014 год, так как срок налогового периода составляет 3 года.

Если вы находитесь в декретном отпуске (официально), то работодатель уплачивает за Вас налоги.

Документы:

паспорт, договор об оказании образовательных услуг, платежные документы.

Также для получения вычета нужно предоставить в ИФНС декларацию 3 НДФЛ и заявление на возврат налога.

Справку 2 НДФЛ Вам предоставят по месту Вашей работы.

Копию лицензии можно сделать в образовательном учреждении.