Приставы не перечисляют алименты

30 мая написала заявление на алименты и и вместе с судебным приказом передала это все приставам, муж работает официально, 50%он получает, остальное уходит на покрытие долгов. Приставы деньги все отправляли на долги, а алименты так ни разу не перечислили. Помогите пожалуйста решить проблему.

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Анастасия, здравствуйте. Вы вправе написать жалобу на действия пристава-исполнителя в РОСП в порядке подчинённости. Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

Также Вы вправе пожаловаться на приставов в прокуратуру.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам!

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Очевидно, что нарушен порядок очередности взыскания по исполнительным производствам. Вам следует обратиться с жалобой на действия судебного пристава к начальнику УФССП Вашего региона и потребовать разобраться в данной ситуации. Если данная мера не поможет — обращаться в суд с административным иском и оспаривать действия пристава в судебном порядке.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое за помощь!

Пожалуйста. В благодарность можете поставить "+". Всего доброго!