Муж подделал подпись в магазине и сделал жену поручителем

Добрый день, мы с мужем сострим в браке, в том году без моего ведома с моим паспортом оформил кредит в магазине на инструменты, сделав меня поручителем. На сегодняшний день мне пришло письмо о том что я обязана оплатить долг . Как быть в такой ситуации, подпись как я понимаю в договоре подделал муж.

, Анастасия, г. Москва
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Анастасия.

Уточните, ваш муж не выплачивает кредит? Вы в разводе?

Анастасия
Клиент, г. Москва

Не выплатил ни одного платежа , мы не в разводе. Только сегодня узнала об этом кредите.

Тогда вам с мужем настоятельно рекомендую выплатить данный кредит.

    В таких случаях люди обращаются в полицию, составляется потчерковедческая экспертиза и человек, подделавший подпись привлекается к уголовной ответственности. В вашем случае это ваш муж. Поэтому вам решать как выйти из этой ситуации.

Удачи вам.