Как расценивать пересечение сплошной на перекрестке?

При повороте на лево на перекрестке двигаясь в попутном нап-

равлении задел левым колесом начало сплошной какая статья

нарушения?

, Александр, г. Краснодар
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ:

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.