Почему отказали в ПФР при запросе информации о работе должника?

Здравствуйте! Ситуация такая, я пришла к приставу, чтобы посмотреть по каким справкам был сделан перерасчёт по алиментам. Справки БМ принёс липовые я предоставила приставу сведения о том что он официально был трудоустроен и перерасчёт должны были сделать по этим справкам , пристав (его знакомая) сказала мне ,что она делала запрос в ПФР и ответ был, что он не работал,хотя я принесла доказательства,копия его трудовой, справка с какого по какое он работал...Она разводит руки, как такое могло быть, что ПФР ответило,что он не работал. Далее я сказала,что я звонила на то место работы, откуда БМ принёс справки, мне сказали,что такой там не работает. Так справки то откуда тогда взялись...Я попросила пристава сделать запрос в ПФР чтобы узнать его место работы, она сказала что сможет сделать запрос в 2018 году. Скажите почему это в 2018 году, и за какой срок пристав должна сделать перерасчёт по настоящим справкам??

, Надежда, с. Ербогачен
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Вы спрашиваете:

Почему отказали в ПФР при запросе о работе должника?

Отказать могли из-за отсутствия сведений о его работе. Например, работодатель не перечислял за него взносы в ПФР.

Если пристав так себя ведет, обратитесь в прокуратуру района с жалобой на бездействия пристава и (или) в Иркутское областное управление службы судебных приставов. Опишите им всю проблему и по поводу общения с приставом в Ербогаченском районе.