Можно ли использовать линевку в качестве канализации на моем участке?

Доброе утро!У меня такой вопрос вдоль моего дома проходит водосточная труба линевка могу ли я использовать ее под канализацию и какие условия и документы нужны.Спасибо!

, Ульяна, г. Омск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ульяна! В России можно ВСЁ, кроме данного случая!

поясняю, есть Областной закон об административных правонарушениях, в каждой области он разрабатывается и утверждается областным Советом депутатов.

в данном законе обязательно присутствует статья — Невыполнение правил благоустройства утвержденных местным Советом депутатов.

В данных «Правилах благоустройства» обязательно имеется статья — запрещающая слив канализационных стоков.

По мимо административного штрафа -материал будет направлен в Роспотребнадзор, где также предется заплатить ШТРАФ, но уже значительно больше.

Оплата штрафа не освобождает Вас от гражданского Иска администрации о возмещении ущерба, который Вы нанесли санитарному состоянию города, села...

Одним словом — устанете платить!

рекомендую задуматься о целесообразности  и обустроить выгребную яму в соответствии с требованиями сан. Пина и местных «Правил благоустройства»..