Как уменьшить на суде срок лишения прав на управление транспортным средством. И величину штрафа

как можно на суде уменьшить штраф и срок лишения водительского удоставерения за вождение в состоянии остаточного опьянения,,,

Было освидетельствование, я и не возражал, так- как был уверен что ничего не обнаружится,,,

В наркологии проверили все тесты на координацию и наркотики, все было в норме. Но трубка, предательски показывала превышение допустимой нормы,,,

А дело было на дороге. Остановили ДПС. проверили НАЛИЧИЕ документов, все в прядке,,,

Решили проверить на алкоголь, хотя повода небыло,,,

Ничего не нарушал, доки в прядке. Не шатался, вежливо вышел и предоставил все, что просили,,,,

Попросили дыхнуть в направлении полицейских, и тут им показалось, с их слов, что есть запах. Спросили употреблял ли я спиртное и буду ли я освидетельствованием проходить, я ответил конечно да,,,

Так как я выпивал на кануне в ночь, дети пошли в первый раз в детский сад на подготовительные два часа, вот мы и с тестем дали,,,, коньячка бутылочку на двоих. Ну уж очень я устал, все два с половиной года в этом, и нянька и папка и мамка. Каждый день в семье. Да и не пью я вообще. Это редкость что я выпиваю. Вот этотбыл тот редкий кармический случай,,, но весь следующий день я проспал, а вечером поехал забрать друга, который прилетел ко мне в гости из Пхукета, ( он там на ПМЖ) на пару дней, я был уверен что все уже в порядке. Аппарата у них в наличии не оказалось, и мы в течении минут 40, ждали другую патрульную машину ДПС. Я сам в прошлом сотрудник МВД. ПЕНСИОНЕР, ветеран, грамоты от минестерств, губернатора, медали И так далее. Но на контакт в этом ключе они не пошли, хотя видели моё пенсионное удостоверение.

Воспитываю троих детей: одному 25, он учится в СПб, и двойня по 2,5 годика( девочка и мальчик),,,

Жена в декрете. 25-го жду суда, повестка на руках,,,

МНЕ СЛОЖНО БЕЗ ПРАВ БУДЕТ ОЧЕНЬ, у меня открыты все категории, да и денег лишних нет,,,

Может подскажите что-то. ?

, Дмитрий Леонидович, г. Петропавловск-Камчатский
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Дмитрий Леонидович!

Сложно ответить на ваш вопрос не изучив материалы административного дела. Если у вас ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, наказние там 30 т.р. и лишение от 1,5-2 лет. При выборе наказания особо не сыграешь, обычно судьи дают всем 1,5 лет.

В тоже время позиция суда по данным делам лишать всех, наняв защитника можно попробовать прекратить дело, если вы например не согласились в административном протоколе, написали какие-то возражения, может сотрудник дпри составлении материала в чем-то ошибься, у вас есть свидетели и так далее, но опять повторюсь нужно ознакомиться с материалами.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!