Положена ли страховка военным при переломе ноги?

Нахожусь в отпуске.спускался в подьезде сломал малую берцовую кость со смещением осколка и порвал связку голеностопа. Положенна ли мне страховка?я офицер вс рф.ст. лейтенант. как ее оформить если положенна

, Денис, г. Хабаровск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! В соответствии со ст. 18, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О статусе военнослужащих» Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, подлежат обязательному государственному личному страхованию за счет средств федерального бюджета. Основания, условия и порядок обязательного государственного личного страхования указанных военнослужащих и граждан устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
В соответствии со ст. 1, Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 23.07.2013, с изм. от 14.12.2015) «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы» Объектами обязательного государственного страхования, осуществляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее — обязательное государственное страхование), являются жизнь и здоровье военнослужащих (за исключением военнослужащих, военная служба по контракту которым в соответствии с законодательством Российской Федерации приостановлена), граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, граждан, уволенных с военной службы, со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, в Государственной противопожарной службе, со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы (далее — служба), отчисленных с военных сборов или окончивших военные сборы, в течение одного года после окончания военной службы, службы, отчисления с военных сборов или окончания военных сборов (далее — застрахованные лица).
Для получения страховых выплат Вамм необходимо обратиться к работодателю и уточнить наименование страховой организации, после чего обратиться в страховую организацию с перечнем документов необходимым  для получения страховых выплат (перечень документов необходимо уточнить в страховой организации). Дляполучения дополниительных консультаций рекмендую обратиться к юристам нашей компании.