Как наказать механика за его не правоту и доказать свою не виновность

Здравствуйте скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Я работаю водителем скорой помощи получилась ситуация что необходимо было транспортировать больного до городской больницы из населенного пункта срочно я работал в ночную смену ездил на авто.обслуживал вызова вызвали другого водителя для транспортировки но его автомобиль оказался сломанным я был не в курсе этого он сказал что поедет на моем автомобиле без объяснения причины что его авто. сломано я ответил на чем мне тогда работать он сказал другой авто. работать будет я ответил поступит вызов мне тогда ехать не на чем он ответил пусть тогда решает механик в итоге механику пока звонили поехал второй автомобиль. Но суть такова механик написал на меня докладную что не отдал автомобиль пока их сломан хотя меня ни кто об этом не предупреждал автомобиль за ним не был закреплен просто условно со слов механика что закреплен приказа нет. В итоге мне выговор с лишением стимулирующих как мне поступить в этой ситуации?

, алексей, г. Красноярск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

я был не в курсе этого он сказал что поедет на моем автомобиле без объяснения причины что его авто. сломано я ответил на чем мне тогда работать он сказал другой авто. работать будет я ответил поступит вызов мне тогда ехать не на чем он ответил пусть тогда решает механик в итоге механику пока звонили поехал второй автомобиль. Но суть такова механик написал на меня докладную что не отдал автомобиль пока их сломан хотя меня ни кто об этом не предупреждал автомобиль за ним не был закреплен просто условно со слов механика что закреплен приказа нет. В итоге мне выговор с лишением стимулирующих как мне поступить в этой ситуации?

алексей

Здравствуйте

единственный вариант- если только в суде обжаловать выговор- но вашу позицию вам придется целиком доказывать, причем документами