Сохраняются ли выплаты молодому специалисту?

Здравствуйте! Я молодой специалист в сфере образования. С 14 августа 16 г, я работала в детском саду, где воспользовалась возможностью и написала заявление на предоставление единовременной выплаты молодым специалистам в размере 100000р. В августе 17 года я приняла решения об увольнении и решила уйти работать в школу. Читая документ о предоставлении выплат, узнала что выплата сохраняется только в случае перевода к другому работодателю с сфере образования. При устройстве в школу, специалист по кадрам сказала мне, что вариант с переводом невозможен и сделаем мы так, я увольняюсь и в течение 3-х дней устраиваюсь в школу, тогда выплаты сохраняются и это будет равносильно переводу. Подскажите пожалуйста, так ли это? Я не потеряю эту выплату?

, Алина, г. Архангельск
Надежда Гультяева
Юрист

Кадровик что-то неправильно понял, когда объяснял Вам данный вопрос. Если Вы устроились на новое место работы по специальности в течение трех рабочих дней, то считается, что трудовой стаж по специальности у Вас не прерывался. Вместе с тем такой способ смены работы не является переводом. При переводе к другому нанимателю в трудовой книжке указывается, что уволен в порядке перевода для дальнейшей работы в таком -то месте, на такой-то должности и, соответственно, принят в порядке перевода. При переводе у работника сохраняются все социальные гарантии и права, о чем нельзя сказать при увольнении, несмотря на то, что человек устраивается в течение трех дней